Continental 4X4 CONTACT 215/65 R16 102V XL - отзывы о летней шине

  • Рейтинг
    3.4
  • Количество отзывов
    18
  • Положительных
    9
  • Негативных
    9

Где купить

Сайт автоматически парсит цены на летние шины 4x4 Contact 215/65 R16 102V XL от компании Continental. Если цены нет, это не значит, что детали нет в наличии - откройте каждый подходящий магазин и проверьте реальную цену. Возможно программе не удалось вытащить цены на летние шины 4x4 Contact 215/65 R16 102V XL.

Применяемость

Марка Модель Модификация
Nissan Nissan Qashqai
Opel Opel Mokka
Renault Renault Arkana
Renault Renault Duster
Renault Renault Kaptur
Renault Renault Scenic 1996-1999
SsangYong Ssangyong Actyon
Volvo Volvo XC70
BMW BMW 7-Series E38
Chevrolet Chevrolet Niva
Ford Ford Kuga
Jeep Jeep Renegade
Audi Audi Q3 8U
Lifan Lifan X60
Mitsubishi Mitsubishi ASX

Список автомобилей, на которые устанавливается летние шины Continental под артикулом 4x4 Contact 215/65 R16 102V XL формируется из официального каталога. Рекомендуем предварительно проверить подходит ли вам запчасть перед тем как заказывать ее.

Отзывы

  • Новые
  • Положительные
  • Негативные
Оценка 5
Достоинства: Отлично держит дорогу, в меру мягкая
Недостатки: Не очень уверенно ведет себя на снегу
Комментарий: за 4 года пробежала 53 000 , износ 80 %

Оценка 3
Достоинства: Середнячок почти по всем показателям: шумность, тормоза, аквапланирование, управляемость, плавность, чувствительность к колейности. Словом: нормальная городская, шоссейная резина для «пенсионерской» манеры езды.
Недостатки: Изностойкость, соотношение цена – качество
Комментарий: Штатная 235/55/17 на XC70, пробег 10-15 в год, эксплуатировал с 2012 г. с апреля по ноябрь. Каждые выходные выезд на умеренное бездорожье: грунтовка, раскисший по весне, осени, после дождей глинистый проселок. На бездорожье ведет себя обычно, как любая «летняя» всесезонка на AWD – попав в колею будете грести, пока не сядете на пузо. В топкий грунт залезать не рисковал. Первые пару сезонов приключений не было, затем потерял 3 (!) колеса, последнее в 2017 году. 1 – боковой порез изнутри (выбоина), заварили, продержалось год; 2 – неудачный большой в диаметре прокол на ребре (изгибе) шины: заплата и жгуты не держали(артефакт на грунтовке); 3 – боковой порез снаружи (бордюр). Пришлось периодически докупать б/у, поэтому и проездил на ней 7 лет, переставляя туда-сюда. К концу сезона 2018г. резина лысая абсолютно, отправилась на помойку.Давно подметил – штатные «тапки» из салона – всегда экономичный компромисс не в пользу потребительских свойств. Износ к концу 3 сезона значителен - 80%. На трассе резина горит, я езжу быстро. Показалось, что предельный безопасный пробег на ней 40 тыс. – не более, хотя конечно многое зависит от стиля вождения и режима эксплуатации, да и типоразмер важен. Можно сказать, что с порезами – проколами мне не повезло, однако ничего подобного со мной не приключалось на продукции других брендов, с которыми имел дело - Yokogama, GoodYear, Bridgestone. Паршивый Pirelli Scorpion STR и тот только ловил саморезы, но чтоб боковины…. Далекий от идеала Hankook DynaPro HP на другой моей машине облысел на том же маршруте, но остался цел. Вывод: за эти деньги есть варианты понадежней или как минимум не хуже ;)

Оценка 3
Достоинства: Реально прочная. Ночью, под дождём на Шадринской трассе (асфальт как после бомбёжки) поймал очень много ям. Думал всё, резина не жилец. Но осмотр показал, что ни одной грыжи. Пока новая была - дорогу держала очень хорошо, как в продольном, так и в поперечном направлении. К тормозам тоже не было претензий. С колеями также особых проблем не было.
Недостатки: Износоустойчивость вообще никакая. К концу второго сезона (примерно 20-25 тысяч пробега) на мокром асфальте вообще не держит. На шашках, что по краям покрышки, резина выкрашивается слоями, хотя давление держу немного выше нормы, развал регулярно проверяю на разных стендах. При балансировке под нагрузкой прозвучал приговор одному колесу - неустранимое биение. На втором колесе биение устранили. Третий сезон, пробег около 30 тысяч. Всё, под замену.
Комментарий: Размер 235/55/R17, шла как штатная на Куге. Внешне всё прилично, но к эксплуатации непригодна.

Оценка 1
Достоинства: Резина выполняет свои функции
Недостатки: Цепляет все шурупы, гвозди. За 2 месяца 6 раз на шиномонтаже. Из-за жестких боковин уменьшения давления не видно. Поехал по трассе, чуть прозевал, и вот износ протектора и корд видно.
Комментарий: Второй раз не куплю.

Оценка 5
Достоинства: Всё!!!
Недостатки: не нашел.
Комментарий: VW Tiguan 2.0 TDI 215 65 r16 сменил штатную резину Bridgestone Dueler h/p sport на Continental Conti4x4Contact. Сказать - лучше, это просто ни чего не сказать, небо и земля. Такое впечатление, что сменил авто, стало тише, управляемость лучше, колею и скорость держит на 5. Рекомендую!

Оценка 5
Достоинства: Шины не шумят, мягкие.
Недостатки: Для меня недостатков нет
Комментарий: В середине мая 2017 г. поставила на свой автомобиль TIGUAN шины Continental. Модель 4x4 Contact. Первое, на что сразу обратила внимание, шины очень тихие. До этого стояли зимние без шипов, тем не менее, разница в уровне шума сразу была очень заметна. На скорости 110 км/ч и более уровень шума не меняется, чувствую себя в автомобиле так же комфортно, как и на скорости до 60 км/ч. Понравилось, что шины Continental очень мягкие. По городским дорогам легко преодолевают все неровности асфальта, мелкие трещины и ямки практически не замечаю, нет никакой тряски в автомобиле. Только через неделю пошел дождь и удалось попробовать эксплуатацию моих новых шин на мокром дорожном покрытии. Прекрасные впечатления! Автомобиль на мокром асфальте ведет себя предсказуемо и очень устойчиво. Как ни старалась разогнаться на трассе за городом и почувствовать эффект аквапланирования – у меня не получилось. Отметила, что при этом управляемость автомобиля остается отличной, отклик шин на рулевое управление моментальный.В предыдущем летнем сезоне ездила на шинах BRIDGESTONE. Модель DUELER H/P Sport. Continental по сравнению с ними – это как пересесть с жесткого и громкого трамвая в автомобиль премиум класса! Для спокойной и комфортной эксплуатации в городе – очень рекомендую.

Оценка 2
Достоинства: Хороше тормозит
Недостатки: На трассе плавает. До этого стояла китайская,даже изношенная в слики держала дорогу. А эта на 80км плывет. Не советую.

Оценка 4
Достоинства: управляемость, колея, шум, торможение - ко всему этому никаких вопросов
Недостатки: проколы, порезы, в том числе боковые.
Комментарий: может конечно все это моя вина, либо другая более крепкая резина меня разбаловала. Если катать по городу, то никаких вопросов, думаю, не возникнет, с бордюрами только аккуратнее.Если дорога таксе, то надо беречь в первую очередь именно резину!Машина MB GLK

Оценка 4
Достоинства: Понятно, прогнозируемо, адекватно.
Недостатки: Износостойкость
Неудобно визуально отслеживать падение давления из-за жёсткой боковины.Жёсткая излишне.Шумновата.
Комментарий: 235/50 R19. За 60 000 зарекомендовала себя нормальной асфальтовой резиной. В меру шумная, крайне быстро изнашивающейся-кое как сезон доездила. Но в целом--неплохо. По воде вполне достойно, если не увлекаться скоростью, то при 120-130 вполне прогнозируемо понятно ведет себя. К колее отношение нейтральное-чувствуется, но не критично. Торможение что на сухом, что на влажном покрытии примерно одинаковое, хотя лично мне казалось, что на сухом всё же похуже.Очень низкая износостойкость! Очень. Из моего опыта хуже только Нокиан Хакка Грин. Но только по износостойкости! В целом резина понравилась. При очень интенсивной эксплуатации нареканий, в сущности, нет. Из недостатков кроме износостойкости можно отметить постоянный сбор в протектор мелких камешков, стекляшек и другой разной дряни, которая норовит отправить колесо на очередной ремонт в шиномонтаж. Но это не особенность именно этой резины, а скорее закономерность, так как многие летние колёса ведут себя примерно так же.Подчеркну, что резина чисто асфальтовая, на раскисшем проселке на ней неуютно, хотя вывозила всегда, но....неуютно. По несильно глубокому песку-вполне себе едет (Меrcedes GLK 220 4matik-чего бы ей не ехать)), а вот по снегу и льду-лучше не надо. Совсем не надо))).За свои деньги нормальный вариант. На следующий сезон беру её же.P.S. Второй сезон-результат как под копирку. За 55 тысяч истерлась на 85%. Недостатки те же.Боится ударов о кромки ям (варились грыжи на боковинах 2-х колёс). Жёсткая как табуретка-после зимней Хаккапелиты хоть плачь поначалу.В остальном всё как и с первым комплектом.

Оценка 3
Достоинства: Красиво написано: Континенталь 4х4 контакт...На сухом асфальте - отлично. Мокрый - нормально.
Недостатки: Даже на первых км эксплуатации просто шокировало поведение машины в лужах! Неустойчивость и сносы. Плюс (в смысле доп минус) вся вода на лобовое! Третий сезон - износ не более 50% - собрала все гвозди, шурупы, камни. Пробивалась даже пластмассовым крючком в 5мм!Ценник весьма ощутимый.
Комментарий: Штатная резина с салона. Привод AWD. Предыдущая машина той же марки (но без AWD) на Ханкуке оптимо прайм просто поражала своей устойчивостью в лужах. В этом плане Конти неприятно удивил.Два сезона держалась нормально, даже очень уверенно. Как-то ночью в ливень несколько часов - справилась (это первый сезон, пока новая), но скорость держал осторожно.В общем ничего необычного резина не показала. По соотношению: цена - качество даю 4 балла из 5.По соотношению: цена - отдача больше 3 баллов не дам.На резине Китай или Россия не катался, сравнивать не могу.

Оценка 5
Достоинства: После штатных идущих с машиной Kumho, небо и земля. Хорошо держит на мокром асфальте, не шумит на скорости. Лазил на них в деревне по бездорожью, все отлично, не разу не застрял, в отличии от старых Kumho. Так же отличная штука-резиновый бортик по ободу!!!не раз на бордюрах подкидывало-без последствий для литья!
Недостатки: За время эксплуатации данной резины, недостатков я не выявил.
Комментарий: 235/60/R18номер заказа - 25517

Оценка 1
Достоинства: По поведению на сухом асфальте - типичная летняя резина. Не более того.
Недостатки: Совершенно не отводит воду. Если в дождь заехал даже в неглубокую лужу - она вся гарантированно будет на лобовом стекле. Такого эффекта на этой же машине не наблюдал ни на зимней резине, ни на летней, купленной на замену. На бездорожье бесполезна, а на снегу - безнадежна. Не для внедорожника однозначно, и шильдик 4х4 - глумление над потребителем и здравым смыслом.
Комментарий: Стояла на Шевроле-Ниве с завода. Через 2 сезона была заменена на китайскую резину. Не хочу делать рекламу, но китайские шины (тоже с шильдиком "4х4") оказалась на голову лучше при меньшей цене. Никакой воды на стекле, по лесам - гребет как надо (хотя до Гудричей МТ далеко).

Оценка 2
Достоинства: Достоинств нет!
Недостатки: Прошла не более 20т.км., попал в небольшую яму - вылезла грыжа, шина в утиль. Стоит на Мерседес-GLK, 235/50 19Цена - космос!
Комментарий: Не советую!!!

Оценка 2
Достоинства: Штатная резина, особых нареканий не вызвала
Недостатки: Уже после двух сезонов эксплуатации встал вопрос о замене резины в связи с износом. Всего машина прошла на ней 60 тыс. (на зиму смена). Никому не посоветую такую покупать

Оценка 5
Достоинства: Тихая, проходимая/вседорожная, надёжная, всесезонная!!!
Недостатки: В жаркое лето плывёт при резком торможении и крутом повороте. Но это особенности рисунка и состава резины. И это не самая сильная сторона кроссовера с высоким центром тяжести, мягкой подвеской и излишнем весом.
Комментарий: Эта резина очень удивила меня. Первая общая ошибка в том, что все ждут от резины многофункциональности. Но эта резина сделана для кроссовера. Это не легковая шина и её параметры для гонок и чёткого торможения не применимы. Это резина для города/села и не для высоких скоростей в поворотах, в которые кроссоверы не заходят с ручником.Пробег 50.000км. Прошла 2 зимы, 3 лета без смены! MB GLK.Ходил в брод Тверцу в -20, шёл уверенно 80 по льду, легко лез на любые сугробы, так же легко и уверенно резина идёт летом по трассе 220 кмч, так же легко лезла на танковом полигоне в дождь по глине в гору 30 градусов. Поле, грунт, объехать что-то по грязи - не вопрос. Обратите внимание на рисунок. Он не самоочищающийся, но в грязи себя чувствует уверенно. А по асфальту вообще нет притензий. Тихая, едет, катит, всё нормально.Да, если в вашем дворе есть любитель шурупов, то они все ваши. Я за 3 года штук 6 точно жгутиками заменил. Но это никак не испортило моё впечатление о резине. Один раз на лежаке вырвал болт, поломал его пополам и он остался в резине. Проехал ещё 5 км и потом только понял, что спускает. На проверенном киномонтаж всё починили.Итог: Резина для Кроссовера. Спокойная и уверенная езда. Без спорта и резких торможений. Резина всесезонная. Уверенно идёт по снегу до -15 точно, летом уверенно держит дорогу даже в скоростях 160 – 200 кмч. Уверенно ведёт себя на бездорожье, по обочинам, траве и грязи. Износостойкая. Но не забывайте использовать голову за рулём.Конечно, на 3й год я на зиму купил зимнюю. Но только потому, что резина уже подтёрлась, ламели пропали, оквадратилась. Но она останется на запаску. Ей ещё 5000 пройти легко.

Оценка 4
Достоинства: Мягкая, не шумная, в дождь едет нормально
Недостатки: По щебенке пробило камнем причем остаток рисунка более 80 проц. На пикапах по русским дорогам лучше не использовать, чисто асфальтовый вариант.
Комментарий: Стоит как штатная на WV amarok

Оценка 3
Достоинства: Не шумные, но и не тихие
Недостатки: Средние шины. В дождь всплывают при скорости выше 90кмч. В жару неадекватны.
Комментарий: 235 50 19. На жлк износостойкость удовлетворительная ( на фоне европейских производителей) .

Оценка 5
Достоинства: Нешумная, достаточно проходимая, устойчивая к повреждениям.
Недостатки: Цена.
Комментарий: Стояла на Шевроле Нива с 2011 года. В зиму, конечно. не ездил. В наших широтах и климатах это глупо. Но ездил до последнего, чтобы поменять без очередей на шиномонтаже. На льду, конечно, не тормозит, в остальном полный привод спасает.В весну-лето-осень резина хороша. На асфальте, гравийке, умеренном внедорожье ведет себя отлично. Увлекаюсь рыбалкой, пара Шевик-Контики ведут себя на пять. Заезжал и выезжал из таких болот, что потом страшно было ))) За пять лет. товарищи. при наших дорогах, и моих увлечениях НИ ОДНОГО ПРОКОЛА ИЛИ ГРЫЖИ !!!Конечно, для серьезной, осенней грязи не годится, но и не для этого она и нужна. Для этого БФГудричи, вот те гребут !!! А так резина класс!!!

Добавить отзыв
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Мы используем файлы cookie Политика обработки файлов cookie