Отзывы
Дмитрий Анатольевич
05 Сентября 2021 17:46
Соотношение цена/качество.
Произведен в Китае, что логично.
Функции выполняет.
VALEO
horhomun
10 Октября 2020 22:30
Когда менял масло увидел что это правый нижний стык радиатора был виноват. На 157 800 км поменял)… Радиатор можно поменять не отключая радиатор кондера. Все OK! Радиатор заказал — 735635 VALEO (Производство: Россия).
VALEO
Олег Евгеньевич
28 Июня 2021 16:35
В фирменной коробке Valeo пришел радиатор сомнительного внешнего вида, ни гравировок ни выштамповки на тему производителя, парт-номера, даты производства и.т.п, только криво наклеенная наклейка Valeo c артикулом. Трубки вряд, не в шахматном порядке. Соты крупные. Упаковано так себе - с такой упаковкой надо внимательно проверять соты при получении на предмет заминания. В лучшем случая все выглядит так, что Valeo закупает китайскую дичь и пакует под своим брендом. Поставил от безысходности, так как Автодок завел песню про то, что поставщик - дистрибьютор и чтоб вернуть я (!) должен доказать (!) что мне пришел левак. Времени на это не было. По факту в крепления встал четко, однако патрубки уже на 1-2 мм по сравнению с заводским. Пазы для крепления радиатора кондиционера наоборот шире. Сливной кран очень тугой. Охлаждает субъективно на уровне 13-ти летнего забитого заводского радиатора Valeo или даже чуть хуже (сужу по частоте сработки вентилятора). С заводским по качеству не сравнимо вообще никак.. По итогу - очень НЕ рекомендую
VALEO
Fсалата Сергей
02 Июня 2021 01:14
Данная модель (в старом номере) отходила 6.5 лет на е38 м62ту. Лопнул пластик по горловине патрубка.
VALEO
zhenek17
22 Июля 2021 13:25
пока радиатор только ставят, спустя некоторое эксплуатации дополню отзыв, но что уже сейчас могу сказать негативного так это про крышку! Крышка радиатора есть в комплекте, но она не родная, я даже скажу больше они с родной не совместимы. Вот если эта поломается мне какую брать? По каким каталогам? Засада получается
Denso
SVD_81
09 Февраля 2022 16:13
Всем привет. Радиатор идёт без крышки, крышку придётся докупать отдельно. Скоро буду устанавливать на Honda CRV RD-1 1999г потом отзыв дополню.
Denso
Сергей Ек
29 Октября 2019 20:07
Качество радиатора Denso хорошее, проехал три года и нет проблем в отличие от Украино-китайского аналога Luzar
Denso
Евгений Вячеславович
25 Октября 2021 10:03
На вольво xc60 2.0 стоит такой же оригинал
VALEO
Кириченко С.
18 Декабря 2018 14:55
Соты радиатора очень мягкие, при неосторожном нажатии можно запросто помять. Выглядит не очень качественно, сделано в Индии. Устанавливал на Zafira B. Насколько будет надёжным - покажет время.
VALEO
Владислав Витальевич
21 Августа 2021 00:08
Товар был поврежден или заводской брак.После установки обнаружилась течь снизу
VALEO
Мартынов А. В.
06 Сентября 2019 21:10
Внешне качественный . Соты мягкие но на родном тоже очень мягкие Радиатор на 4 мм. шире оригинала но соты кажется чуток пореже но это к лучшему не так быстро забъется .Время покажет .
VALEO
Владимир Алексеевич
29 Октября 2021 16:27
Брал на сандеро 2016, подошел без проблем. Визуально качественный, посмотрим, как будет ходить
VALEO
Игорь Дмитриевич
16 Мая 2021 13:43
Здравствуйте, подскажите какой фирмы будет радиатор у поставщика KLD10*?
VALEO
ЯИ
12 Февраля 2022 10:03
Сделано в Китае.
VALEO
Бииц Степан
27 Февраля 2022 22:14
ужасное качество , красивая коробка и все , с виду самый дешёвый китай в коробке валео , из шильдиков только кривая наклейка . не рекомендую . уж лучше брать напрямую китай иль лузар , чем переплачивать . очень тонкий . По отверстиям встал хорошо .
VALEO
Е.Н.1975
17 Сентября 2021 00:14
Радиатор хороший. Но установленный на заводе, тоже Денсо, почему то резко потек по всем завальцовкам.
Ну это ладно, машина прошла уже 14 лет и 200 тыс км.
Купил этот. Ставил сам, все подошло идеально.
Но!
На старом были уплотнительные поролоновые полосы! Толщиной 4 см.
А на новом нет вообще ничего!
На схеме в автокаталоге они показаны отдельно, но я не обратил внимания.
Как итог пришлось срочно ехать в Леруа за оконным уплотнителем, лентой ПСУЛ, на 30 мм. Расшифровывается - Предварительно Сжатая Уплотнительная �
Denso
Александр
29 Марта 2020 22:22
Качество хорошее, на уровне оригинала (оригинал T-RAD). У denso меньше горизонтальных трубок, но в средней полосе это не критично.
Denso
Вячеслав Александрович
24 Июня 2021 08:02
На упаковке с логотипом Валео две наклейки, на одной написано, что сделано в Франции, на второй - сделано в Китае. На самом радиаторе данных о производителе нет (логотипа Валео), только стикер с номером модели и датой производства. В верхней части рядом с патрубком дополнительное отверстие (для до рестайлинговых моделей) М22*1,5, можно в качестве заглушки вкрутить датчик включения вентилятора от ВАЗ2108/9.
Плюсы - круглые трубки, следовательно, на не новом авто вероятность забиться меньше. 2,5 года - полет нормальный
Минусы - из-за круглых трубок воздушный поток продувается хуже, чем на оригинале с плоскими трубками. Пластинки радиатора расположены горизонтально (на оригинале вертикально), на них оседает грязи больше, чем на вертикальных.
VALEO
Вячеслав Александрович
17 Января 2019 05:28
На упаковке с логотипом Валео две наклейки, на одной написано, что сделано в Франции, на второй - сделано в Китае. На самом радиаторе данных о производителе нет (логотипа Валео), только стикер с номером модели и датой производства. В верхней части рядом с патрубком дополнительное отверстие (для до рестайлинговых моделей) М22*1,5, можно в качестве заглушки вкрутить датчик включения вентилятора от ВАЗ2108/9.
VALEO
xTreMe8
15 Марта 2017 18:42
Denso и valeo (валео в оригинале идет) только они ходят. Даже behr фуфло. Они тупо не делают их, а покупают в китае.