Летние шины Tigar или GOODYEAR — какие лучше

Чтобы определить какие летние шины лучше, Tigar или GOODYEAR, мы используем отзывы реальных людей с разных источников. На данным момент суммарно написано 1417 отзывов, 476 из которых написано покрышкам Tigar, а остальные 941 оставили шинам GOODYEAR. Более подробные данные для понимания что лучше указаны ниже.

Логотип Tigar
Tigar
Отзывы
Количество отзывов
476
  • Положительных
    441
  • Негативных
    35

  • Рейтинг
    4.5

  • Позиция

    Место Tigar в рейтинге всех производителей летних шин

    16
Оценки
Лучший для автомобилей Где купить
Логотип GOODYEAR
GOODYEAR
Отзывы
Количество отзывов
941
  • Положительных
    819
  • Негативных
    122

  • Рейтинг
    4.5

  • Позиция

    Место GOODYEAR в рейтинге всех производителей летних шин

    14
Оценки
Лучший для автомобилей Где купить

Отзывы

  • Новые
  • Tigar
  • GOODYEAR
Оценка 4
Достоинства: Если закрыть глаза на нижеописанные недостатки, то .....Все дело в цене!
Недостатки: Плохо отцентрована, плохо балансировалась. Размер 255х45х18.Возможно только мне попалась.
Комментарий: Сегодня поставил Nokian Hakkapeliitta 5, четвертый сезон, очень не плохо! Хотя в Москве лучше без шипов.
Black Tyres GOODYEAR

Оценка 5
Достоинства: Отличная резина
Держит дорогу просто космический корабль. Зацеп сместа по ощущениям как на полуслике. Боковины жесткие и прекрасно держат машину на скоростях за 200
Недостатки: Для гражданского катания на камри по пробкам и плохим дорогам есть более дешевые и простые вариант. Эта резина для тех кто ищет компромис между комфортом и спортом, чуть больше в пользу спорта
Black Tyres GOODYEAR

Оценка 5

абсолютно блестящий шин гораздо лучше, на мокрой дороге, чем Michelin PS2, но не так хорошо, в сухом, я живу в Ирландии и идет дождь много здесь, поэтому на мокром покрытии является приоритетным, поэтому эта шина является блестящим для меня, и это имеет так много больше власти, чем старше Goodyear Eagle F-1 GS-D3. Орел F-1 Asymetric является далеко намного лучше в каждом аспекте

Мосавтошина GOODYEAR

Оценка 5

Отличные покрышки я бы их отнёс к премиум классу. Стоят на королле Е150 205/60 R16. Отлично держат дорогу как в сухую погоду, так ив дождь .Не шумят. Даже по мокрому бездорожью машина предсказуема. Доволен ими на все 100 процентов.


Оценка 5

хорошие шины , дорогие !

Мосавтошина GOODYEARKia Sportage

Оценка 5

Отличная шина за свои деньги, купил ещё раз такую же себе. На данных шинах 195/45/16 я при достаточно интенсивной и быстрой монере езды умудрился проехать 50000км, при этом в конце её жизненного цикла, она не превратилась в кусок гавна, а сохранила геометрию и просто стёрлась.

По сути скажу, воду пилит шикарно , шумности нет, ресурность хорошая, за весь пробег шишек не было, хотя попадал в ямы очень сильно. Есть особенность, резина требует подобрать для неё давление.


Оценка 4

Хорошая резина в целом. Можно брать за эту цену

Мосавтошина Tigar

Оценка 2
Достоинства: Комфорт, средняя цена
Недостатки: Очень-очень мягкая, легко прокалывается, убого смотрится
Комментарий: Мой размер шин 20560 16. Проколол буквально через пару недель, просто как обычно припарковался у дома, на след день колесо спустило - вылечили жгутом. Боковина очень мягкая, легко продавливается пальцем, от этого машина "плывет" и плоховатая реакция на руль, до этого на этих же дисках стояла зимняя хакка и управляемость была получше (ездил на ней несколько дней по теплу до покупки). Дорогу держит не плохо, но через лежачие полицейские машина как будто переваливается покачиваясь. Сбоку смотрится как будто резина уже убита и напоминает перекаченную камеру, а не шину. В общем разочарован. Выбирая повелся на то, что зимние гудиер ультрагрип были великолепны.
Black Tyres GOODYEAR

Оценка 4

Абсолютно фантастический шин. Я ездил в любых погодных условиях и скорости, то эта шина не удалось доставить, уверенность сцепление и безопасность.

Мосавтошина GOODYEAR

Оценка 5

Отличный ценник. Очень порадовала боковина, т.е. защита диска! Сцепные свойства и управляемость в полном порядке. Качественная резина! Балансируется хорошо!
Шумновата.
Данная резина полностью оправдала мои ожидания. Рекомендую!!!


Оценка 5

Хорошие шины, действительно хороши в дождь и колею не чувствуют. лучше старых бриджстоунов. но дорого, канеш.

Мосавтошина GOODYEAR

Оценка 5

отлично. Очень качественно. Своих денег точно стоят. Тихие.устойчивые.


Оценка 4

хорошая резина, за демократичные деньги. Многим именитым брендам стоит задуматься.


Оценка 5

Автомобиль удовольствие от вождения теперь! Активной езде с хорошим контролем в углах и перекрестках с круговым движением. Шины действительно жесткая в острых углов, что делает возможным увеличение скорости и подает угловой вместо торможения. Шина для активных водителей за меньшие деньги. Я пойду на данное изделие в следующий раз тоже точно!!

Мосавтошина GOODYEAR

Оценка 5

просто очень хорошие шины


Оценка 5

Хорошие шины, потише и помягче предыдущего Dueler H/P Sport 215/60 R17 96H (что во общем то не удивительно, всё таки разные шины, причём Bridgestone отлично себя показал за 10 лет летней эксплуатации, захотелось просто менее шумную резину), на момент написания пробег составил 2500 км из них пробег по трассе составил 1200 км, а 400 км в сильный дождь при скорости 90 - 150 км/ч уверенное движение (обгон, курсовая устойчивость без нареканий).


Оценка 5

Отличное соотношение цены и качества, я очень доволен. За такие деньги получить аналог Мишлена- это круто.

Мосавтошина Tigar

Оценка 4

Хорошая резина, мягкая, не шумная, хорошо держит дорогу. По её характеристикам она уступает своим дорогим аналогам на процентов 15, а цена на 40-50% дешевле. Вот и думайте!


Оценка 5
Достоинства: Мягкая бесшумная хорошо балансируется
Недостатки: Немножко в валкая за счёт мягкости Но это некритично и кто любит спортивный режим покупайте дубовую резину
Комментарий: Резина 205/55 16 Hyundai Elantra 2007 год HD
Black Tyres Tigar

Оценка 4
Достоинства: тихая, мягкая, колею не чувствует, встала без проблем.
Недостатки: пока нет
Комментарий: Две недели назад (около 500 км) поставил на Сузуки гранд витару вместо штатных Бриджстоунов. Размер Бридж была 225/70/16, а у Тигар 225/75/16. Почитал отзывы - решил брать именно с таким размером. Подтверждаю все пред. отзывы. Резина оч.мягкая. Наверное быстро сотрется - будем посмотреть. Позже на эту тему напишу. Бриджи, кстати за два сезона "приплыли", почему и менять пришлось. Стиль езды разный - бывает под настроение и нажму тапку, но в основном то на 2х литровой витаре едешь спокойно - не спорткар вообще совсем. Ну так бывает... в поворот на грунте со скрипом войдешь... так для души... раз в полгода может. А так вообще флегм.ОДНАКО!!!! Действительно в машине стало тише -совсем тишина. Не ожидал такого даже. Машина стала ехать мягко как будто не на паркете едешь, а на майбахе каком-нить. На бриджах через рельсы перескакивал как на табуретке - теперь низко лечу - вообще рельсов не чувствую.... и тишина-а-а-а-а...Поскольку профиль выше взял, думал будет больше кренить в поворотах - так и было по "очучениям" пока километров 200 не проехал, - потом мы с колесами "притерлись" наверное. Разгон,- опять же по "очучениям",- стал немного с "натягом", более "затяжной" что-ли - на бриджах не было этого, но это и есть наверное, последствия мягкости. Машина на каде в колею не бросается - держат ровно. На бриджах пару раз в дождь были "потуги" к неадекватному заносу хоть и на полном приводе - боятся стал колеи на каде. Теперь с этими колесами спокойно- колея - не колея, держат хорошо. В общем, мужики, - советую- нормальная резина, цена хорошая, стоит своих однозначно - брал за 4200/колесо. И ...ти-ши-на-а-а-а-а....Наверное Екохама будет получше, но опять же ИМХО и надо сравнить на одной машине - мне понравились екохамы очень. Но пользовал их на гольфе и на тауране - на гранд витаре не пробовал, все-таки колеса уж больно разные по размеру да и машины совсем разные.
Black Tyres Tigar

Добавить отзыв
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • Tigar
  • GOODYEAR

Сравнивая летние шины компаний Tigar и GOODYEAR наш сайт использует несколько показателей, вытекающих из 1417 отзывов реальных покупателей и владельцев летних покрышек на разных автомобилях.

Используемые показатели:

  • Количество отзывов;
  • Оценка в отзывах;
  • Оценки отделенные от отзывов (лайки);
  • Позиция в общем рейтинге покрышек.

Летним шинам компании Tigar люди написали 476 отзывов, а продукции GOODYEAR 941 отзывов. Ориентироваться исключительно на средний рейтинг из отзывов невозможно, так как у покрышек Tigar и GOODYEAR он одинаковый и равен 4.5 звездам из 5.

Поэтому мы будем ориентироваться на другие показатели:

  1. В рейтинге всех производителей летних шин компания Tigar занимает 16 место, а фирмы GOODYEAR стоят на 14-м;
  2. Положительных отзывов у Tigar - 441 штуки, а GOODYEAR их написано 819;
  3. Негативные отзывы тоже важны, их 35 их 122 соответственно;
  4. Оценки (лайки) производителям летних шин встречаются редко и здесь цифры следующие - 0 лайков и 0 дислайков у резины Tigar, а у GOODYEAR стоит 140 лайков и 9 дислайков.

По нашему мнению, самый главный показатель - выбор владельцев конкретных автомобилей. Например, владельцы авто Daewoo Matiz, Skoda Fabia, Chevrolet Lanos, Audi A6 C5, Audi A4 B7, считают покрышки Tigar лучшими для своих автомобилей.

Владельцы автомобилей Audi A5 Typ 8T, Infiniti Q50, Infiniti QX80 2014-2017, Nissan X-Trail 2013-2017, Jaguar S-Type, признают все-таки покрышки GOODYEAR лучшими.

Рекомендуем выбрать свой автомобиль, перейти в раздел летней резины и там подобрать себе лучший комплект шин, возможно GOODYEAR или Tigar там занимают хорошие места, либо действительно считаются лучшими. Также можете сравнить летние шины других производителей между собой.