AutoIWC
  • Главная
  • Автомобили
    arrow_drop_down
    • Бренды
    • Классификации
  • Полезное
  • Тюнинг
  • Видео
  • Запчасти
  • Онлайн сервисы
    arrow_drop_down
    • Осаго
    • Каско

Второй гиперкар арабской компании W Motors – Fenyr SuperSport

  • Главная
  • Остальные
  • W Motors Fenyr Supersport
Передняя часть Fenyr SuperSport Технические характеристики Отзывы

После закрытия продаж Lykan HyperSport компания W Motors начала разрабатывать новый гиперкар и представила на автосалоне Дубая 2015 года модель Fenyr SuperSport. Это более быстрая машина, но из-за планов компании выпускать не по 7, а по 25 экземпляров в год, он стоит почти в 2 раза дешевле предшественника.

Название также использовали из скандинавской мифологии, так называли гигантского волка.

Кузов

Для постройки также взяли трубчатую алюминиевую раму Manga Steyr и использовали внешние элементы из облегченного карбона. За дизайн также отвечала компания StudioTurino, правда изменений они внесли минимум, видимо компания создает таким собственный стиль.

Профиль Фенира SuperSport

Спереди агрессивные формы, более зауженные фонари, измененная форма капота и более агрессивный бампер с направляющими элементами под воздух. По краям фар вниз уходят тонкие светодиодные ДХО. Бриллианты уже не используются, что видно по ценнику.

Сбоку принцип остался прежним, но формы выхода и входа воздуха изменились к большей агрессии. Поменяли также формы рубленых верхних и нижних линий. Внизу линии смотрится как дизайнерские, не несущие пользы аэродинамике.

Сзади просто узкие фары без ухода вниз. Также большая решетчатая площадь, внизу большой диффузор, разделенный светодиодным габаритом. Чуть выше 4-ствольная прямоугольная выпускная система Fenyr SuperSport. Наверху меняющий угол наклона спойлер и капот с вентиляционными отверстиями.

Задняя часть Fenyr SuperSport

Примечательно, что размеры кузова полностью идентичны предшественнику:

  • длина – 449,5 см;
  • ширина – 199,5 см;
  • высота – 118 см;
  • колесная база – 262,5 см;
  • клиренс – 14 см.

Больше комфорта

Теперь внутри находиться более приятно. Все также используется много карбона для облегчения, есть вставки из серебра и кожа в качестве обшивки спортивных ковшей.

Салон Фенира SuperSport

В руках пилота серьезный скошенный спортивный 3-спицевый руль с карбоновыми элементами и серебристым кольцом положения центра. В качестве приборной панели установили 12,3-дюймовый дисплей для показа всей информации нужной водителю. Рулевой колонке внедрили лепестки переключения передач. Кстати, от МКПП отказались.

На центральной консоли Фенира расположился еще один большой 10,3-дюймовый дисплей развлекательной системы, через который управляется климат-контроль, настройка поведения автомобиля и т.д. Центральный тоннель оснащен большим рычагом КПП, кнопкой Start/Stop и механическим ручником – то же самое.

Сиденья Fenyr SuperSport

Для добавления ощущений пассажиру, перед ним поставили тонкий 7,8-дюймовый дисплей, отображающий скорость, режим езды и т.д. Такой же подход использован в Ferrari GTC4Lusso.

Улучшенные характеристики Fenyr SuperSport

Тип Объем Мощность Крутящий момент Разгон Максимальная скорость Количество цилиндров
Бензин 4.0 л 900 л.с. 1200 H*m 2,7 сек. 400 км/ч 6
Подробнее

Здесь установлен тот же двигатель от Lykan, увеличенным объемом до 4 литров. Это также установка от тюнинг-ателье RUF, но с доработанными турбинами и другими элементами охлаждениям. Отдача нового 6-цилиндрового двигателя составила 900 лошадиных сил и 1200 H*m крутящего момента.

В пару мотору Фенира идет теперь только 7-ступенчатый робот PDK с двумя дисками сцепления и самоблокирующимся дифференциалом задней оси. В разгоне удалось сократить 0,1 секунду, а максимальная скорость возросла до 400 км/ч.

Белый гиперкар Fenyr SuperSport

Прекрасный старт обеспечен еще резиной Pirelli P Zero (спереди – 255/35/R19, сзади – 335/30/R20). Подвеска несвойственная гиперкарам – Макферсон спереди и многорычажка сзади со стабилизаторами поперечной устойчивости. Жесткость амортизаторов регулируется из салона. Тормозит купе карбоно-керамическими дисками с вентиляцией.

Цена

Модель стоит значительно дешевле своего предшественника, за базовую версию W Motors Fenyr SuperSport компания просит 1 750 000 долларов против 3,4 миллиона раньше. Конечно здесь меньше эксклюзивных материалов, правда их можно заказать за дополнительные деньги, да и распространенность суперкара выше – 25 автомобилей в год.

Приятно, что для покупки необязательно ехать в ОАЭ, есть представительство в Испании.

Видео

  • Поделиться
  • Комментировать
Автор AutoIWC
Алексей Дель

17 августа 2019

Купе Купе Остальные
Технические характеристики
Отзывы Сводные данные
  • AudiAudi
  • BMWBMW
  • ChevroletChevrolet
  • CitroenCitroen
  • FordFord
  • HondaHonda
  • HyundaiHyundai
  • KIAKIA
  • LadaLada
  • LexusLexus
  • MazdaMazda
  • Mercedes-BenzMercedes-Benz
  • MitsubishiMitsubishi
  • NissanNissan
  • OpelOpel
  • PeugeotPeugeot
  • RenaultRenault
  • SkodaSkoda
  • SuzukiSuzuki
  • ToyotaToyota
  • VolkswagenVolkswagen
  • VolvoVolvo
Все бренды
Полезное
    Бесплатная и платная проверка автомобиля по VIN-коду Бесплатная и платная проверка автомобиля по VIN-коду Плюсы и минусы использования керамического сцепления Плюсы и минусы использования керамического сцепления Все способы увеличения мощности двигателя Все способы увеличения мощности двигателя Как увеличить клиренс автомобиля самостоятельно Как увеличить клиренс автомобиля самостоятельно Как оформить страховку ОСАГО онлайн: инструкция с фото Как оформить страховку ОСАГО онлайн: инструкция с фото
Новинки
    Cadillac Escalade Cadillac Escalade Alfa Romeo Tonale Alfa Romeo Tonale Peugeot Partner Peugeot Partner Hyundai Elantra Hyundai Elantra

Похожие автомобили

Zenvo St1
Zenvo St1
Zenvo St1
Zenvo St1
Saleen S7
Saleen S7
Saleen S7
Saleen S7
Noble M600
Noble M600
Noble M600
Noble M600
Spyker C8
Spyker C8
Spyker C8
Spyker C8
Ferrari 488
Ferrari 488
Ferrari 488
Ferrari 488
  • Италия
Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera
  • Швеция
  • О проекте
  • Реклама на сайте

© AutoIWC.ru